На фабрике специальная машина разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые ленточки по 2 метра в каждой.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ,ЧТОБЫ НА ТОЙ же машине разрезать 400 десятиметровых лент такой же ширины на такие же ...

На фабрике специальная машина разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые ленточки по 2 метра в каждой.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ,ЧТОБЫ НА ТОЙ же машине разрезать 400 десятиметровых лент такой же ширины на такие же ленточки, если время на 1 разрез не зависит от длины ленты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале найдём: Сколько 2 метровых лент получается из 500 8 метровых... 1)8:2=4 ленты из одной 8 метровой 2)500*4=2000 лент за час Теперь 10 метровые... 3)10:2=5 лент из 10 метровой 4)400*5=2000 лент в час. Он нарезает 10 метровую за такое же время, как и 8 метровую. Ответ:60 минут. Удачи!