На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 для мальчиков. Расход ткани на каждую кур

На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом для куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75 - 56 = 19 курток больше для мальчиков 57 \ 19 = 3 м ткани идет на одну куртку 56 * 3 = 168 м ткани ушло на куртки для девочек 75 * 3 = 225 м ткани ушло на куртки для мальчиков