На фабрике сшили х пальто,а костюмов на 85 больше.Костюмы и пальто распределили между пятью универмагами. Запишите, что означает каждое выражение. х + 85_________________________ х + ( х + 85 )____________________________ х : 5...

На фабрике сшили х пальто,а костюмов на 85 больше.Костюмы и пальто распределили между пятью универмагами. Запишите, что означает каждое выражение. х + 85_________________________ х + ( х + 85 )____________________________ х : 5_____________________________________ ( х + 85 ) :5 _________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+85 - сколько костюмов  х+ ( х+85) - костюмов и пальто х : 5 - сколько в 1 универмаг доставили пальто (х+85) : 5 - сколько в универмаг доставили костюмов
Гость
1) х + 85 - сшили   костюмов  на фабрике   2) х + ( х + 85) -  сшили вместе пальто и костюмов   3)  х : 5 =  сколько пальто распределили в один универмаг   4) ( х + 85) : 5 -  сколько костюмов распределили в один универмаг