На ферму привезли курчавого быка Дерсена красной степной породы и провели анализирующее скрещивание с гетерозиготными по шерсти коровами. Какой процент курчавых телят можно ожидать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гетерозиготный бык и гетерозиготные коровы Р. Аа х Аа потомство: АА, Аа, Аа, аа ( Вероятность рождения рогатых телят равна 25 %, безрогих 75%) 2. Гетерозиготный бык с гомозиготными комолыми коровами Р. АА х Аа потомство: АА, АА, Аа, Аа ( Вероятность рождения рогатых телят 0%, родятся только безрогие) 3. Может ли от рогатых коровы и быка родиться комолый теленок? Не может родиться комолый теленок Р. аа х аа В потомстве все особи (аа) - рогатые
Гость
1. гетерозиготный бык и гетерозиготные коровы Р. Аа х Аа потомство: АА, Аа, Аа, аа ( Вероятность рождения рогатых телят равна 25 %, безрогих 75%) 2. Гетерозиготный бык с гомозиготными комолыми коровами Р. АА х Аа потомство: АА, АА, Аа, Аа ( Вероятность рождения рогатых телят 0%, родятся только безрогие) 3. Может ли от рогатых коровы и быка родиться комолый теленок? Не может родиться комолый теленок Р. аа х аа В потомстве все особи (аа) - рогатые