На фигуру произвольной формы наложина палетка .Число целых клеток палетки внутри фигура равно а число нецелых клеток b . Сделай оценку и запиши приближеное значение площади S этой фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наложить палетку на фигуру. 2. Сосчитать число а целых клеток внутри фигуры. 3. Сосчитать число b клеток, входящих в фигуру частично. 4. Сосчитать приближенное значение площади. S » a + в : 2 (если число b нечетное, то увеличить или уменьшить его на 1).