На физической карте России найдите крупнейшее реки сибири сравните с направлением течения рек в Европейской Фауста России.Подпишите реки на контурной карте.прошууууууу помогитеее!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Река Обь, берёт начало в горах Алтай, исток на высоте более 4000 м; 2. Течёт в направлении с юга на север, впадает в Обскую губу Карского моря , на высоте 0,8 м. 3. Перепады высот составляют около 4000 м. 4. Правые притоки: Чумыш, Бердь, Томь; левые: Иртыш, Алей, Васюган и др. 5. Основная часть бассейна расположена на Западно-Сибирской равнине, водоразделы с бассейнами соседних рек проходят по Уральским горам, Северному Алтаю, Казахскому мелкосопочнику