На фото два вопроса: 1. Какие сосуды изображены? 2. К каким кругам кровообращения они относятся?И еще вопрос такой: Нужно объяснить чем страшна "разгерметизация" легких. Это все, что мне нужно только вопросы. p.s Мало разбираюс...

На фото два вопроса: 1. Какие сосуды изображены? 2. К каким кругам кровообращения они относятся? И еще вопрос такой: Нужно объяснить чем страшна "разгерметизация" легких. Это все, что мне нужно только вопросы. p.s Мало разбираюсь в биологии вот и спрашиваю. Помогите!1!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разгерметизация легких опасна развитием пневмоторакса, скоплением воздуха  в интерстециальной ткани легкого.