На фрагменте одной цепи ДНК нуклеотиды расположены в последовательности А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Г-А-Т-Г. Изобразите схему структуры двуцепочечной молекулы ДНК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Г-А-Т-Г - ПЕРВАЯ цепочка Т-Т-Ц-А-Г-А-Т-Г-Ц-Т-А-Ц - вторая цепочка
Гость
ДНК1: ААГ-ТЦТ-АЦГ-АТГ по принципу комплементарности А=Т,Г=Ц ДНК2: ТТЦ-АГА-ТГЦ-ТАЦ