На горе на Чернечей  ты  встань и послушай, Что там ветер над кручей простору поет: Никогда не  забуду Тарасову душу, И  Тарасово  слово никогда не умрёт. Да,Тарасово слово и в доме,и в поле, И со  всеми,кто  в гости  к  Тарасу...

На горе на Чернечей  ты  встань и послушай, Что там ветер над кручей простору поет: Никогда не  забуду Тарасову душу, И  Тарасово  слово никогда не умрёт. Да,Тарасово слово и в доме,и в поле, И со  всеми,кто  в гости  к  Тарасу  придёт, И  со всеми,кто  бьётся за волю в  неволе, Да,Тарасово слово никогда не умрёт.                                        (Николай Тихонов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлог, сущ, пред, прил,местоим,глаг , союз, глаг союз, местоим, сущ, пред,сущ,сущ,глаг нареч, частица,глаг,сущ,сущ союз, сущ,наречие,наречие частица,глаг союз,сущ,сущ,союз,предл,сущ,союз,предл,сущ союз,предл,местоим, местоим,глаг,предл,сущ, предл, сущ, глаг союз, предл,местоим,местоим , глаг,предл,сущ,предл,сущ союз,сущ,сущ,нареч,частица, глаг