На горе шумит ветла На ветле звенит пчела В нашу лодку иногда Набирается вода Задание: обозначьте основу и окончании везде))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так, я сделаю подлежащие таким образом- например: ВеТлА. А сказуемые - ШУМИТ Окончания буду писать: горе (ок. "е") А если нет окнчания: (ок. -) На(ок. -) горе (ок. "е") ШУМИТ(ок. "ит") ВеТлА(ок. "а") На(ок. -) ветле(ок. "е") ЗВЕНИТ(ок. "ит") ПчЕлА(ок. "а") В(ок. -) нашу (ок. "у") лодку (ок. "у") иногда(ок. -) НАБИРАЕТСЯ(ок. "ет") ВоДа (ок. "а").