На горизонтальную пластинку, колеблющуюся с частотой ν=500 Гц по вертикали, насыпан мелкий песок. Найти амплитуду колебаний пластинки A, если песчинки подскакивают на высоту h=3мм (h больше больше A) относительно положения, в ...

На горизонтальную пластинку, колеблющуюся с частотой ν=500 Гц по вертикали, насыпан мелкий песок. Найти амплитуду колебаний пластинки A, если песчинки подскакивают на высоту h=3мм (h>>A) относительно положения, в котором они находились на неподвижной пластинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой вариант решения: Скорость отрыва песчинки совпадает по модулю с максимальной скоростью колебания пластинки V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*3*10^-3)=0,25 м/с V=A*w=A*2*pi*v A=V/2*pi*v=0,25/6,28*500=0,8*10^-4 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы