На гранях игрального кубика отмечено 1, 2, 3, 4, 5, или 6 точек. причем общее количество

На гранях игрального кубика отмечено 1, 2, 3, 4, 5, или 6 точек. причем общее количествоточек на противоположных гранях равно 7. четыре одинаковых кубика сложили вместе и некоторые грани закрасили. сколько точек на грани, отмеченной звездочкой, если кубики приложены друг к другу гранями с одинаковым числом точек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый кубик имеет 1 и 6 точек либо слева, либо справа. значит на втором кубике 1 и 6 тоже располагаются по бокам. Таким образом наименьшая возможная сверху - это 2. На третьем кубике сверху может быть 3. А на последнем возможна 1 свеху. 2+3+1=6 - вариант Г