На гранях игрального кубика написаны числа -3,-2,-1,0,1,2. Какова вероятность того что если кубик бросить дважды , то произведение результатов будет отрицательным? Пожалуйста помогите и ответы в дробях нужны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы произведение было отрицательным,то один раз значение должно быть положительным,другой - отрицательным. всего возможных вариантов при 2 бросаниях 6*6=36. нас устраивают 3(первый раз отрицательное)*2(второй положительное)+2*3(наоборот)=12 искомая вероятность 12/36=1/3