На изготовление одной детали потребовалось по норме 3целых четыре пятнадцатых часа.но рабочий потратил на её изготовление на восемь/пятнадцатых часа меньше.на изготовление другой детали рабочий затратил на 1целую одну пятнадцат...

На изготовление одной детали потребовалось по норме 3целых четыре пятнадцатых часа.но рабочий потратил на её изготовление на восемь/пятнадцатых часа меньше.на изготовление другой детали рабочий затратил на 1целую одну пятнадцатую часа больше,чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ⁴/15 часа - 8/15=(49-8)/15=41/15часа-первая деталь; 41/15+1 ¹/15=(41+16)/15=57/15-вторая деталь; (57+41)/15ч= 98/15 -обе детали; 98/15= 6 8/15ч= 6 ч. 32 мин. Ответ: 6часов 32 минуты затратил рабочий на изготовление этих двух деталей