На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4\15 часа. но рабочий потратил на ее изготовление на 8\15 часа меньше.На изготовление другой детали рабочий затратил на 1 1\15 часа больше.чем на изгзготовление  первой.скольк...

На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4\15 часа. но рабочий потратил на ее изготовление на 8\15 часа меньше.На изготовление другой детали рабочий затратил на 1 1\15 часа больше.чем на изгзготовление  первой.сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько времени потратил на изготовление  одной детали [latex]3\frac{4}{15}-\frac{8}{15}=2\frac{11}{15}[/latex] 2)сколько затратил времени на вторую деталь [latex]2\frac{11}{15}+1\frac{1}{15}=3\frac{12}{15}[/latex] 3) сколько времени на обе детали [latex]3\frac{12}{15}+2\frac{11}{15}=5\frac{23}{15}=6\frac{8}{15} [/latex]