На изготовление равносторонних треугольника и пятиугольника израсходовали 56 см проволоки.Длины сторон треугольника и пятиугольника одинаковы.Найди периметр пятиугольника.(ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все стороны равны, то всех сторон 8шт( 5 от пятиугольника и три от треугольника)56:8=7см каждая сторона.Р=сумма всех сторон.Р=7+7+7+7+7=35см. или 7*5=35т.к.все стороны  равны.