На какие принципы опирался проект государственных реформ м.м.сперанского Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Выборность гос думы,основанной на широком избирательном плане. 2.Царь и правительство по проекту Сперанского,лишались издавать законы по одному собственному желанию.3.Преобразование уже существовавшего высшего совещательного учреждения-"Непременного совета".