Помогите пожалуйста 4.Две силы F1 = 1H и F2 = 3H приложены к одной точке тела угол между векторами F1 и F2 равен 180 градусов чему равен модуль равнодействующей этих? 5.Под действием какой силы пружина жёсткостью 100H/m удлиня...

Помогите пожалуйста 4.Две силы F1 = 1H и F2 = 3H приложены к одной точке тела угол между векторами F1 и F2 равен 180 градусов чему равен модуль равнодействующей этих? 5.Под действием какой силы пружина жёсткостью 100H/m удлиняешься на 2см ? 6. Как измениться сила трения скольжения при движении бруска по горизонтальной поверхности если силу нормального давления уверить в 2раза ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) R=F2-F1=3-1=2H, т.к. силы противоположно направлены. 2) F=kx=100Н/м*0,02м=2Н. 3) Fтр=kтр*Fдавл. При увеличении Fдавл в 2 раза Fтр тоже увеличится в 2 раза.