На какие три группы можно разделить безударные гласные в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предударные, заударные и, наверное непроверяемые. Предударные—безударные гласные, стоящие ПЕРЕД ударением. Заударные—безударные гласные, стоящие ПОСЛЕ ударения. Непроверяемые—те, которые проверить нельзя. В точности разделения на группы я не уверена. Хотя наверное больше подходит другой ответ.