На какие виды делятся кристаллические решетки.в чем их различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кристаллические решетки делятся на:  1) ионные (в веществах с ионной связью) . Как правило твердые, тугоплавкие и хорошо проводят ток.  2) атомные (в веществах с ковалентной связью) . Прочные, твердые, тугоплавкие, нерастворимые, без запаха.  3) молекулярные (все остальные) . Легко плавятся, могут быть в любом агрегатном состоянии.