На какие вопросы отвечают прилагательные с указанными окончаниями ? приведите пр?

На какие вопросы отвечают прилагательные с указанными окончаниями ? приведите пр??меры таких прилагательных , укажите род , число падеж. ом -(ем ) ым ( им) ого-(его) ую - (юю) это окончания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ым(-им) -  творительный падеж, единственное число, мужской и средний род;  толстым мехом, синим полотенцем                   -ом(-ем) - предложный падеж,  единственное число, мужской и средний род; о русском поле, на свежем воздухе -ого(-его) - родительный падеж,   единственное число,  мужской и средний род; французского писателя, могучего богатыря -ую(-юю) - винительный падеж,  единственное число,  женский род; светлую полянку, синюю тетрадь -ие - именительный и винительный падежи, множественное число; горячие пирожки