На какие вопросы отвечают именное и глагольное словосочетание и привести пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именные это такие словосочетания, в которых главное слово существительное. а глагольное там где главное слово глагол. например: бежать в школу. задаём вопрос от слова бежать. бежать куда? вопрос задаём от глагола, а значит это глагольное словосочетание. и так же у именных. например: лист бумаги. задаём вопрос от существителього лист. лист чего? бумаги. а значит словосочетание именное.