На каких дорогах не разрешается двигаться на велосипедах и мопедах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Водителям велосипедов и мопедов разрешается перевозить только такие грузы, которые не создают помех транспортным средствам и не создают помех другим участникам движения. 6. Если велосипедная дорожка пересекает проезжую часть за пределами перекрёстка, водители велосипедов и мопедов обязаны уступить дорогу другим видам транспортных средств, двигающихся по дороге. Водителям велосипедов и мопедов запрещается 1. Передвигаться на велосипеде или мопеде с неисправным звуковым сигналом и неисправными тормозами. На мопеде запрещено передвигаться в темноте или плохую погоду с выключенным освещением, а на велосипеде без светоотражателей. 2. Велосипедам запрещено передвигаться по проезжей части при наличии велосипедной дорожки, а также двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей. 3. Запрещено передвижение по тротуарам и пешеходным дорожкам, исключение составляют дети до 7-ми лет только под присмотром взрослых. 4. Запрещается во время движения держаться за другое транспортное средство. 5. Велосипедистам запрещается передвигаться не держась руками за руль или снимать ноги с педалей при движении. 6. Запрещена перевозка людей на велосипеде, исключение составляют дети до 7-ми лет при наличии дополнительного сиденья, надёжно закреплённым на велосипеде и имеющим подножки. 7. Запрещена буксировка велосипедов или мопедов, а также прицепов, которые не предназначены для этого транспортного средства. Read more: http://velomasterclass.ru/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-velosipedistov/#ixzz4aRaQTUyn