На каких материках находятся горы :гималаи, уральские горы ,кавказ, кордильеры, большой водораздельный хребет, атлас,анды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия: Аппалачи, Урал, Кавказ, Альпы, Гималаи, Памир, Восточно-европейская, Среднесибирское плоскогорье, Везувий Северная Америка: Кордильеры, Великие равнины. Орисаба Южная Америка: Анды, Амазонская низменность, Котопахи Африка: Атлас, Килиманджаро Австралия: Большой Водораздельный хребет