НА    КАКИХ   ПРЕМЕРАХ   МОЖНО   обяснить   .что   ипокой   относителен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На примере человека, едущего в машине. Относительно самой машины человек находится в покое, а относительно дороги - движется.
Гость
Движение  и покой понятия относительные Если тело покоится в одной СО то оно может двигаться в другой СО Например яблоко  покоится относительно столика вагона поезда и движется вместе с вагоном  относительно  Земли