На какое из трех одинаковых по обьёму тел действует большая архимедова сила?1)на все тела действует одинаковая сила2)на второе3)на первое4)на третьеОбьясните

На какое из трех одинаковых по обьёму тел действует большая архимедова сила? 1)на все тела действует одинаковая сила 2)на второе 3)на первое 4)на третье Обьясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 на второе тело Архимеда сила действует больше
Гость
F = pgV раз тела сделаны из одного вещества и они одинакового объема, следовательно выталкивающая сила действует на все тела одинаково