На какое максимальное расстояние может улететь камень, брошенный с начальной скоростью 15 м/с под углом 30 градусов к горизонту, без учета сопротивления воздуха? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с. Варианты отве...

На какое максимальное расстояние может улететь камень, брошенный с начальной скоростью 15 м/с под углом 30 градусов к горизонту, без учета сопротивления воздуха? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с. Варианты ответа: А=2,2 м. Б=34,6 м. В= 8,7 м. Г= 19,5 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. xm=v0² sin2α/g= 225*sin60°/10= 19,5 м. Ответ  Г= 19,5 м.