На каком этапе исторического развития человека прекратила своё действие движущая форма естественного отбора? Ответ аргументируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этапе появления вида Homo sapiens. Эволюция человека вышла из-под ведущего контроля биологических факторов и приобрела социальный характер. Общественный характер труда позволил человеку выделиться из природы, создать для себя искусственную среду обитания