На каком из рисунков правильно указано магнитные полюсы катушки с током А. на всехБ. не на одномВ. на 1Г. на 2

На каком из рисунков правильно указано магнитные полюсы катушки с током А. на всех Б. не на одном В. на 1 Г. на 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ- В. нужно применить буравчик с правой нарезкой: ручку буравчика вращаем по направлению тока в катушке (против часовой стрелки: смотри с левого конца катушки),  тогда буравчик выкручивается и это направление  будет совпадать с направлением магнитных линий внутри катушка от S к N.