На каком корабле первый космонавт Ю.А. Гагарин совершил полёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Восток" — наименование серии советских космических кораблей, предназначенных для полётов по околоземной орбите. Cоздавались под руководством генерального конструктора ОКБ-1 Сергея Павловича Королёва с 1958 по 1963 год.
Гость
ВостокНаименование серии советских космических кораблей, предназначенных для пилотируемых полётов по околоземной орбите. Создавались ведущим конструктором О. Г. Ивановским под руководством генерального конструктора ОКБ-1 С. П. Королёва с 1958 по 1963 год.