На  каком  расстоянии  L  друг от  друга находятся  два точечных  заряда q1=0,10 мкКл   и    q2= 200 нКл , если они взаимодействуют  с  силой F=1,8  H ?Два   маленьких одинаковых  металлических шарика заряжены  зарядами -q и  7...

На  каком  расстоянии  L  друг от  друга находятся  два точечных  заряда q1=0,10 мкКл   и    q2= 200 нКл , если они взаимодействуют  с  силой F=1,8  H ? Два   маленьких одинаковых  металлических шарика заряжены  зарядами -q и  7q. Шарики  привели в соприкосновение и раздвинули  на прежнее  расстояние. Модуль  силы взаимодействия  между шариками: 1)  увеличился в 7 раз 2) уменьшился в 7 раз 3) увеличился в 9/7  4) уменьшился  в  9/7 раз  5) не изменился
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. F=kq1q2/l^2;l=sqrt(kq1q2/F)