На каком расстоянии от точечного заряда 10 нКл, находящегося в воздухе ,напряжённость эл поля окажется меньше 10*-9 ньютон на кулон. СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]k \cdot q1 \cdot q2/ r^{2}[/latex]E=F/q F=[latex]k \cdot q1 \cdot q2/ r^{2}[/latex] E= [latex]k \cdot q / r^{2}[/latex] r=[latex]\sqrt{k\cdot q/E}[/latex]