На каком расстоянии сила притяжения двух шариков массами по 1 кг. Равны 6,7*10-17H?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон всемирного тяготения. [latex]F=G\frac{mM}{R^2}[/latex]   Нам найдо найти расстояние. [latex]R=\sqrt{\frac{GmM}{F}}[/latex] [latex]R=\sqrt{\frac{6.7\cdot 10^{-11}}\cdot 1\cdot 1{6.7\cdot 10^{-17}}}[/latex] [latex]R=\sqrt{10^6}[/latex] [latex]R=1000[/latex] метров