На каком ри­сун­ке изоб­ра­же­но мно­же­ство ре­ше­ний си­сте­мы не­ра­венств {x меньше 9, {8-x меньше 0? 1./////////////.9_____________ 2.________.9///////////////////// 3,__.8//////////////////.9______ 4.______.8/////////////...

На каком ри­сун­ке изоб­ра­же­но мно­же­ство ре­ше­ний си­сте­мы не­ра­венств {x<9,  {8-x<0? 1./////////////.9_____________ 2.________.9///////////////////// 3,__.8//////////////////.9______ 4.______.8///////////////////////
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразим нижнюю часть: 8-x<0 1) -x<-8 (переносим 8, число становится отрицательным) 2) x>8 (меняем знак в левой и правой части. Знак равенста при этом меняется) Данные диапазоны пересекаются, соответственно ответ 3.