На какой широте находится Крым 21 марта. (в этот день солнце находится в зените)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между северным и южным тропиками в любой точке найдутся такие два дня в году, что солнце в полдень будет в зените (только истинный полдень, а не по часам) . Время года по местному - чем ближе к тропикам, тем ближе к середине лета. Например, на северном тропике это будет 22 июня, на южном - 21 декабря, на экваторе 23 марта и 23 сентября.