На какой высоте над землей окажется камень упавший с высоты 120м через 2с после начала падения если его начальная скорость 8м/c Ответ в метрахРешение сделайте

На какой высоте над землей окажется камень упавший с высоты 120м через 2с после начала падения если его начальная скорость 8м/c Ответ в метрах Решение сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=vt+5t^2   - расстояние, которое пролетает тело при свободном падении. s=8*2+5*4=16+20=36м 120-36=84м