На какую тему даны пословицы?О чём предупреждает каждая из них? 1.Дружбу за деньги
На какую тему даны пословицы?О чём предупреждает каждая из них?
1.Дружбу за деньги(не)купиш(?)ю
2.Дружбу надо береч(?)
3.Плохой друг что тень: в солнечный день (не)отвяжеш(?)ся, в ненастный-- (не)найдеш(?)
запишы пословицы,раскрывая скобки.Какие правила нужно использовать при этом ? Подчеркни орфограмы в глаголах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тему дружбы она важнее всего кроме любви. они предупреждают что ЕСЛИ дружба развалится как старое бревно то ее уже собрать.
не купиш(ь),береч(ь), не отвяжеш(ь)ся, не найдеш(ь).
не купишь - частица и ь , беречь- 1 е и ь , не отвяжешься- частица и ь , не найдешь- частица и ь .