На какую орфограмму подобранны слова?запиши их ,раскрывая скобки и подбирая,где возможно,проверочные слова. -ЗДРА(?)СТВУЙ,МЕС(?)НОСТЬ,СО(?)НЦЕ,СЧАС(?)ЛИВЫЙ,ИНТЕРЕС(?)НЫЙ,НЕНАС(?)НЫЙ,ЧУ(?)СТВОВАТЬ,УЧАС(?)ВОВАТЬ,ГРУС(?)НЫЙ,СЕР(?)...

На какую орфограмму подобранны слова?запиши их ,раскрывая скобки и подбирая,где возможно,проверочные слова. -ЗДРА(?)СТВУЙ,МЕС(?)НОСТЬ,СО(?)НЦЕ,СЧАС(?)ЛИВЫЙ,ИНТЕРЕС(?)НЫЙ,НЕНАС(?)НЫЙ,ЧУ(?)СТВОВАТЬ,УЧАС(?)ВОВАТЬ,ГРУС(?)НЫЙ,СЕР(?)ЦЕ,ОКРЕС(?)НЫЙ,ЖЁСК(?)КИЙ,ОБЛАС(?)НОЙ,ЧЕС(?)НЫЙ,СЛОВЕС(?)НЫЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмма: Непроизносимые согласные Здравствуй, Местность( Место), Солнце (Солнышко), счастливый, интересный, ненастный(ненастье), чувствовать, участвовать, Грустный(Грусть), сердце(сердечный), окрестный,???, областной(область), честный, словесный. Извини, у меня в городе ночь, мозг плохо думает. Сделала что могла