На какую величину в позиционных системах счисления различаются цифры соседних разрядов числа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К количество раз, равное основанию системы
Гость
Соседние разряды в позиционных системах счислениях различаются на число, равное основанию системы счисления. Допустим в 10-ой системе счисления сотни в 10 раз больше десятков; в 2-ой системе счисления второй разряд в два раза больше первого и так далее.