На какую высоту надо поднять гирю весом 100Н чтобы совершить работу 200Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Р=100Н А=200Дж Найти: s=? м Решение Работа (А) равна произведению силы (F) на расстояние (s), пройденное под действием этой силы: А=Fs F=P=100 Н Выразим из формулы расстояние (s=h): s=A÷F Подставим числовые значения величин: s=200 ÷100=2 (м) Проверим единицы измерения: Дж÷Н=(кг×м²/с²)÷(кг*м/с²)=(кг×м²/с²)×(с²/кг×м)=(кг×м²×с²)/(с²×кг×м)=м²/м=м ОТВЕТ: гирю надо поднять на высоту 2 метра.