На каждом этаже по 40 квартир, а на каждом этаже пятиэтажного дома 30 квартир 1)сколько квартир в девятиэтажном доме?2)сколько квартир в пятиэтажном доме?3)сколько всего квартир в этих домах

На каждом этаже по 40 квартир, а на каждом этаже пятиэтажного дома 30 квартир 1)сколько квартир в девя тиэтажном доме? 2)сколько квартир в пятиэтажном доме? 3)сколько всего квартир в этих домах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9этаж  по 40квартир это   9*40=360 5этаж                                 5*30=150,  а вместе    360+150=510