На каждой из шести карточек написаны буквы А, Б, И, О, Р, Ж. После тщательного перемешивания берут по одной карточке и кладут последовательно рядом. Найти вероятность того, что получится слово "БИРЖА".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пВсе буквы разные. Нужно, чтобы они встали в заданном порядке. Вероятность для этого у буквы б -----1/5,  у буквы и----   1/4, у буквы р-----   1/3,  у буквы ж--     1/2.  Общая вероятность  1/120.