На клетчатой бумаге с размером 1x1 изображена фигура. Найдите её площадь. кто может более точно объяснить как это делается? Буду благодарна за это.
На клетчатой бумаге с размером 1x1 изображена фигура. Найдите её площадь. кто может более точно объяснить как это делается?
Буду благодарна за это.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти площадь фигуры изображенной на клетчатой бумаги нужно сосчитать сколько полных клеточек содержится. В данной фигуре их содержится 11 кв. ед. Значит площадь = 11 кв.ед.