На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображён ромб. найдите его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади ромба - половина произведения длин диагоналей. (6*4)/2=12
Гость
Ромб состоит из 4 треугольников с 1 прямым углом (ОДИНАКОВЫХ) катеты такого треугольника за картинкой: 2 и 3 Получается площадь этого треугольника: (2*3)/2 = 3 Площадь ромба = площадь треугольна * 4 = 12 Ответ: 12 см, или метров. Непонятно