На клетчатой бумаге с размером клетки 1см х 1 см отсечены точки А,В и С. Найдите расстояние от точки А до прямой ВС. ответ выразите в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки до прямой называется перпендикуляром к этой прямой. Проведя линию, мы увидим, что она занимает расстояние в две клетки, что равно 1 сантиметру. Ответ: 1см