На клумбе расцвело 76 цветов. Из них-20 красных тюльпанов, жёлтых тюльпанов-на 4 больше, чем красных,а остальные-нарциссы. Запиши краткое условие задачи: 1)Сколько всего расцвело тюльпанов в клумбе ? 2)Сколько цветов расцвело в...

На клумбе расцвело 76 цветов. Из них-20 красных тюльпанов, жёлтых тюльпанов-на 4 больше, чем красных,а остальные-нарциссы. Запиши краткое условие задачи: 1)Сколько всего расцвело тюльпанов в клумбе ? 2)Сколько цветов расцвело в клумбе, если не считать красные тюльпаны ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)76-20=56-красных тюльпанов 2)56:4=14-жёлтых тюльпанов 3)76-(56+14)=6-нарцисов 4)56-14=70 тюльпанов всего 5)14+6=20цветов на клумбе без тюльпанов