На клумбу высадили луковицы тюльпанов в 4 раза больше чем у луковицы нарциссов сколько посадили луковицы тюльпанов если нарциссов посадили на 36 луковиц меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарциссов - Х луковиц Тюльпанов - 4Х луковиц , тк в 4 раза больше А разница между ними (от большего количества отнять меньшее) равна - 36 луковиц . 4Х-Х=36 3Х=36 Х=36÷3 Х=12- луковиц нарциссов 12×4=48 -луковиц тюльпанов.