На книжной полке стоит 3 учебника по математике, 4 детектива, 2 задачника по теории вероятностей, 3 любовных романа, 2 сборника стихов и справочник по математике. Сколькими разными способами можно выбрать почитать художественну...

На книжной полке стоит 3 учебника по математике, 4 детектива, 2 задачника по теории вероятностей, 3 любовных романа, 2 сборника стихов и справочник по математике. Сколькими разными способами можно выбрать почитать художественную книгу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверена что правильно, но попробую.  Всего книг художественной литературы 9( 4 детектива, 3 романа и 2 сборника стихов). Значит и 9 способов