На кого по вашему внешне похож дьявол??? Всегда ваша Аллочка-сосалочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он великий актер, всех времен и народов. Венец красоты. Обладает мудростью. Всегда было смешно когда его рисуют каким-то чертиком. Не надо его недооценивать. Реальная личность, с которой лучше не иметь никаких дел.
Гость
В христианстве под Дьяволом понимается воплощение высшего зла, противостоящее Богу. При использовании во множественном числе «дьяволы» являются синонимами демонов или злых духов, зловредных существ, обладающих сверхъестественной силой. В мире реально существует добро и зло, это очевидно каждому. Так же очевидно, что зло (или по-другому сатана, дьявол) использует ложь, как одно из самых эффективных средств для обманывания людей. Не зря говорится, что дьявол - лжец и отец лжи. Теперь давайте задумаемся, как проще и эффективней всего дьяволу или сатане обманывать людей? Тут даже особенно раздумывать не надо. Дьяволу проще и эффективней всего сыграть в свою любимую игру "в наоборот": назвать самого себя богом, как волку надеть на себя овечью шкуру, и убеждать людей свято верить в бога, причем в единственного и неповторимого, чтобы не было альтернатив. Отсюда вывод - тот, кто верит в бога, вместо того чтобы знать Богов, рассуждать, понимать, чувствовать Богов и иметь с ними связь, может легко попасться на крючок к дьяволу.
Гость
раньше был ангел света, счас древний змий
Гость
На десятиголового монстра с четырьмя руками.
Гость
Не стоит заигрывать с нечистью! Она обаятельна только в книжках и на киноэкране, пока не запустит в Вас когти, но будет уже поздно...
Гость
На ОООО
Гость
АллОчка не думай о подобных глупостях! Лучше квалифицируйся в приЗВАНИИ ;)
Гость
на того, кого увидите в зеркале.
Гость
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Иез. 28:12-17)
Гость
Прежде всего он являеться падшим, но ангелом. так же написано что он может менять свой облик и приходит как ангел света. Я думаю что определённого внешнего вида он не имеет
Гость
и у меня
Гость
на Бога.