На кокой из двух одинаковых по размерам брусков(парафиновый и алюминевый)действует больная сила тяжести и во сколько раз??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V₁=V₂ p=2700 кг/м³ _____________ Fт(ал)/Fт(п) - ? Решение: Fт=mg               ⇒  Fт=pVg m=pV    Fт(ал) = p(ал)∧Vg                                ⇒ Fт(ал)/Fт(п) = p(ал)/p(п) Fт(ал) = p(п)∧Vg Fт(ал)/Fт(п) = 2700кг/м³ / 900кг/м³ = 3 Ответ: сила тяжести (Fт), действующая на брусок алюминия в 3 р. больше, чем на точно такой же по объему брусок из парафина.